В Воронеже установщик пожарной сигнализации ограбил пенсионерку

В Воронеже мужчина, который устанавливал 76-летней местной жительнице противопожарную сигнализацию, ограбил клиентку на 4 тыс. руб. Об этом в четверг, 4 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, пенсионерка решила обезопасить свою квартиру от возгораний. Она взяла у знакомых номер телефона специалиста, после чего связалась с ним и обговорила стоимость работ. Затем горожанка пригласила мастера к себе домой для установки оборудования.

После того, как мужчина закончил работу, он потребовал у пенсионерки оплату за услугу, правда, сумму он озвучил большую той, о которой они договорились в телефонной беседе. Пока пожилая женщина спорила с мастером, он выхватил из ее кошелька деньгами и скрылся. Причиненный ущерб составил 4 тыс. руб.

Позже полицейским удалось задержать грабителя на территории Коминтерновского района. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 27-летний воронежец. Стражи порядка доставили злоумышленника в отдел полиции, там он признал вину и пообещав в ближайшее время вернуть похищенные деньги.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Воронежцу грозит до четырех лет лишения свободы.

Елизавета Попова