В Воронеже пойдет под суд ударивший посетителя ночного клуба охранник

В Воронеже 42-летний сотрудник ЧОО «Черный ястреб» окажется на скамье подсудимых за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в четверг, 4 июня, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в ноябре 2019 г. в ночном клубе на проспекте Революции. Охранник прибыл на объект после срабатывания тревожной кнопки, после чего между ним и посетителем заведения завязался конфликт. Обвиняемый ударил своего оппонента рукой по голове, от чего тот упал с лестницы. Своими действиями сотрудник ЧОО «Черный ястреб» нанес серьезный вред здоровью потерпевшего.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 203 УК РФ («Совершение работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, повлекших тяжкие последствия, существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, с применением насилия»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Центральный райсуд Воронежа.

Татьяна Соловьева