В Воронеже девушка взяла в кредит 150 тысяч и перевела их аферистам

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), жервтой которого стала 21-летняя жительница Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в четверг, 4 июня.

Как оказалось, девушке позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Собеседника уведомила горожанку, что на ее имя сейчас оформляется кредит и попросила подтвердить данное действие.

Потерпевшая, естественно, опровергла эту информацию, после чего ее якобы переключили на кредитного специалиста. Девушку убедили, что для отмены финансовой операции ей необходимо совершить ряд действий.

— Злоумышленник уговорил горожанку оформить кредит, а после зачисления денег перевести их на резервный счет банка. Выполнив все требования, она обналичила зачисленные на ее счет кредитные средства, после чего перевела их на указанные ей реквизиты, — отметили в воронежском главке МВД России.

Как только операция завершилась связь с «сотрудником банка» прервалась. Причиненный потерпевшей ущерб составил 150 тыс. руб.

Илья Петров