Сбившему школьницу у «Града» воронежцу вынесли приговор

Рамонский райсуд вынес приговор 56-летнему жителю Воронежа, который в мае прошлого года сбил 16-летнюю школьницу на пешеходном переходе у Сити-парка «Град». Об этом в среду, 3 июня, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, виновник ДТП извинился перед пострадавшей и выплатил ее семье 500 тыс. руб. на лечение. Девушка после аварии неделю провела в коме, перенесла множество операций, сейчас ей предстоит длительная реабилитация.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ДТП произошло 12 мая 2019 г. на нерегулируемом пешеходном переходе напротив ТРЦ Сити-парк «Град». Водитель LADA Granta на участке с разрешенной скоростью не более 70 км/ч ехал примерно 90 км/ч и не стал останавливаться перед «зеброй», по которой в тот мента шла ученица 9-го класса Рамонского лицея. Девочка получила тяжелые травмы.

Эта авария вызвала огромный резонанс в общественности, что подоткнуло власть установить на пешеходном переходе ограничитель скорости до 50 км/ч, а чуть позже там поставили светофор. На данном участке постоянно происходили ДТП с участием пешеходов. Чиновники приняли решение ускорить строительство надземных переходов, на которые в ноябре прошлого года ФКУ «Упрдор Москва – Харьков» объявила тендер. Победителем аукциона стала компания ООО «Дортех».

Служители Фемиды вынесли виновнику ДТП наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы. Мужчина теперь будет должен отмечаться у правоохранителей, кроме того ему запрещено менять место жительства и посещать массовые мероприятия.

Елизавета Попова