Чиновник липецкого дорожного агентства попался на взятке

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области», подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в среду, 3 июня.

Чиновника уличили в получении вознаграждения от директора коммерческой организации. По версии следствия, замдиректора дорожного агентства получил деньги  за помощь в заключении госконтрактов, а также за общее попустительство по службе.

Стоит отметить, что коррупционера вывели на чистую воду сотрудники УФСБ России по Липецкой области. На основании материалов чекистов СКР и возбудил уголовное дело. Заметим, что в ведомстве не озвучивают сумму взятки.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения, — отметили в Следственном комитете России.

Иван Ляпусов