Житель Воронежской области украл у знакомого служебную машину

В Панинском районе 25-летний местный житель украл у знакомого служебный «ВАЗ-21214». На угон молодой человек решился из мести: приятель отбил у него девушку. Об этом во вторник, 2 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, житель райцентра, работающий в местном агрохолдинге, сообщил об угоне служебного автомобиля. Вскоре полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался знакомый водителя, который подал заявление.

По словам подозреваемого, в вечер инцидента они вместе распивали спиртное, и во время застолья между ними произошла ссора из-за девушки. Злоумышленник затаил обиду на своего приятеля за то, что тот отбил у него пару. Юноша решил отомстить обидчику и украсть его автомобиль. Отлучившись на несколько минут, парень сел в машину, нашел в салоне ключи и уехал. Правда, через некоторое время его уже задержали сотрудники полиции.

Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова