В Воронеже под суд пойдет студентка-наркосбытчица

На рассмотрение в Центральный райсуд Воронежа направили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя областного центра и его 18-летней подруги, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона во вторник, 2 июня.

В структуре уточнили, что парень нигде не работает, а его знакомая является студенткой Воронежского государственного промышленно-технического колледжа. Подчеркнем: девушка на момент совершения преступления еще не достигла совершеннолетия.

По версии следствия, молодые люди вступили в преступный сговор в ноябре прошлого года. Подозреваемые решили подзаработать на сбыте наркотиков бесконтактным способом — зелье они реализовывали на территории Воронежа.

Установлено, что товар они получали от неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Наркотики парень с девушкой брали в тайниках, после чего фасовали так называемую «соль» на мелкие партии, которые сбывали клиентам через закладки.

Злоумышленников, которым теперь грозит до 20 лет лишения свободы, задержали в январе 2020 г. в Центральном районе Воронежа. При досмотре стражи порядка обнаружили у молодых людей запрещенные вещества.

Илья Петров