После снятия ограничений более 14 тысяч воронежцев пошли к стоматологам

С начала возобновления планового приема в стоматологических поликлиниках за медицинской помощью обратилось 14 195 воронежцев. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, такое количество пациентов посетили стоматологов на платной основе и по полисам ОМС с 18 по 28 мая. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пациентов в стоматологиях резко снизилось.

Как пояснили в облздраве, в настоящий момент все виды стоматологических услуг по терапии, хирургии, ортопедии, ортодонтии и пародонтологии предоставляются в полном объеме. При оказании медпомощи соблюдаются все необходимые меры повышенной эпидемиологической безопасности.

– Пациентам измеряют температуру, выполняется дезинфекция всех помещений и поверхностей, после каждого пациента проводится усиленная обработка кабинетов дезинфицирующим раствором, – уточнили в департаменте здравоохранения области. – Все инструменты подвергаются многоступенчатой стерилизации.

Татьяна Соловьева