В Курской области выявлено 64 новых случая заражения коронавирусом

С момента начала эпидемии в Курской области выявили 3 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки недуг диагностировали у 78 жителей, сообщили в пресс-службе администрации региона в воскресенье, 31 мая.

При этом под медицинским наблюдением сейчас находится 1597 человек. Лечение в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко проходят 125 больных. Кроме того, 88 пациентов с коронавирусом изолированы в курской горбольнице № 6, а еще 49 — в городском клиническом роддоме. А еще 1335 жителей, у которых болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, отправлены на обязательный домашний карантин.

Продолжает расти число пациентов с ранее подтвержденным коронавирусом, которые уже вылечились — болезнь победили еще 43 человека. Всего же из больниц и домашнего карантина выписали уже 1390 жителей. Число летальных исходов за сутки увеличилось до 13 — врачи не смогли спасти двух женщин в возрасте 37 и 70 лет.

В своих квартирах и домах по требованию властей самоизоляцию проходит 506 человек из числа приехавших в Курскую область из-за границы или других регионов, а также контактировавшие с больными коронавирусом. Также в медучреждениях региона остается 188 пациентов с признаками ОРВИ и пневмониями.

Добавим, что в области провели уже 55730 исследований материала на COVID-19. За последние сутки обследовали 1526 человек.

Иван Ляпусов