В Курской области умер еще один больной с коронавирусом

За сутки в регионе выявили еще 71 случай заражения COVID-19

В Курской области зарегистрировали еще один летальный случай среди зараженных COVID-19. Скончался 61-летний мужчина, находившийся на лечении в больнице. Причиной смерти курянина стала тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19. Общее число погибших больных с коронавирусом составляет 11 граждан, сообщили в оперштабе в субботу, 30 мая.

За минувшие сутки в области зарегистрировали 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных COVID-19 в регионе с начала пандемии достигло 2922 человек.

По сведениям областной администрации, среди новых заболевших оказались 47 женщин и 24 мужчины. Коронавирус выявили у двух малышей, которым еще не исполнился год, а также у девяти детей в возрасте от года до 14 лет. Больше всего зараженных – 23 человека – приходится на возрастную группу от 50 до 64 лет. Еще 12 больных относятся к категории старше 65 лет.

Большинство жителей региона с подтвержденным коронавирусом – 1324 гражданина – лечатся дома под наблюдением медиков, остальные находятся в больницах области. При этом 1347 человек уже выздоровели после инфекции, в том числе за минувшие сутки врачи выписали 94 пациентов.

Алина Сомова