Автоинспекторы проверят на трезвость тамбовских водителей

В субботу, 30 мая, сотрудники ГИБДД Тамбовской области проведут профилактические рейды по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщили в регуправлении МВД России.

В ведомстве отметили, что в прошлом году в области зарегистрировали 44 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители. В пьяных авариях по итогам 2019 г. погибли 13 человек, а еще 45 получили ранения.

— При надзоре за движением и при проведении профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области отстранили от управления 1179 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения, — отметили в региональном УМВД России.

В Тамбове и Тамбовском районе проверки водителей будут проводиться на протяжении восьми часов — с 16.00 до 0.00 часов. Отметим, что в ходе рейда стражи порядка будут использовать патрульные машины без цветографических схем для скрытого контроля.

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа до 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Если же водитель попался за рулем подшофе не в первый раз, то за это предусмотрена уголовная ответственность — до двух лет лишения свободы.

Иван Комиссаров