В Воронежской области раскрыли убийство без вести пропавшего мужчины

Полицейские раскрыли убийство 33-летнего жителя Лисок, который с января текущего года находился в розыске как без вести пропавший. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 29 мая.

В структуре уточнили, что исчезновению жителя райцентра оказались причастны два его знакомых — мужчины в возрасте 26 и 35 лет. Испытывая личные неприязненные отношения к горожанину, они решили его убить.

В период с 15 по 19 января подозреваемые вывезли приятеля на автомобиле ВАЗ-2107 на безлюдное место около хутора Новая Грань. Злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили оперативную информация об обстоятельствах исчезновения лискинца, знакомых которого уже задержали — сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Илья Петров