В Воронежской области двое пьяных парней угнали ВАЗ

В Аннинском районе 22-летний и 23-летний местные жители, находись в состоянии алкогольного опьянения, угнали автомобиль, чтобы быстрее добраться домой. Об этом в четверг, 28 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в райцентре Анна — после застолья поздно вечером два парня на ул. Коммунальной подручными средствами вскрыли дверь автомобиля ВАЗ-2108 и попытались запустить двигатель, но безуспешно. Чуть позже на той же улице они угнали автомобиль ВАЗ-2106, на котором поехали в сторону Воронежа. Правда, через 30 км у легковушки закончился бензин, и похитители бросили машину прямо на дороге, после чего скрылись.

На следующий день в полицию обратились владельцы машин. Прибывшие на место преступления правоохранители сняли отпечатки пальцев. Позже стражи порядка задержали подозреваемых в Москве, куда фигуранты отправились на заработки. Оба парня ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова