В Воронеже главу мукомольного комбината осудят за отказ от дезинфекции

В действиях генерального директора АО «Мукомольный комбинат Воронежский» усмотрели административное правонарушение в связи с отсутствием на предприятии дезинфекционных мероприятий. Об этом в среду, 27 мая, сообщили в пресс-службе Центрального райсуда Воронежа.

По информации структуры, нарушения выявили сотрудники регуправления Роспотребнадзора при проведении санитарно-эпидемиологического расследования на комбинате. Ревизоры установили, что внутри здания организации на ул. Революции 1905 г., 2, не проводилась необходимая дезинфекция с помощью средств с противовирусной активностью. Отсутствие указанных мер могло стать причиной распространения коронавирусной инфекции, опасной для здоровья и жизни граждан.

В связи с этим, служители Фемиды рассмотрят дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), по итогам которого будет принято решение о привлечении гендиректора Мукомольного комбината к административной ответственности.

Татьяна Соловьева