В Курской области выявлен еще 71 случай коронавируса

В Курской области за сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 выросло до 2719 человек, сообщили в среду, 27 мая, в пресс-службе администрации региона.

По информации структуры, под медицинским наблюдением сейчас находится 1600 жителей. Лечение в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко проходят 111 больных. Кроме того, 95 пациентов с COVID-19 изолированы в курской горбольнице № 6, а еще 57 — в городском клиническом роддоме. При этом 1337 зараженных, у которых болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, отправлены на обязательный домашний карантин.

Значительно увеличилось число пациентов с ранее подтвержденным коронавирусом, которые уже вылечились — болезнь победили еще 90 человек. Всего же из больниц и домашнего карантина выписали уже 1110 жителей. Количество жертв недуга за сутки не изменилось — врачи не смогли спасти девятерых больных с COVID-19.

В своих квартирах и домах по требованию властей самоизоляцию проходит 922 человека из числа приехавших в Курскую область из-за границы или других регионов, а также контактировавшие с больными коронавирусом. Также в медучреждениях региона остается 178 пациентов с признаками ОРВИ и пневмониями.

Добавим, что в области с начала эпидемии провели 49696 исследований материала на COVID-19. При этом только за последние сутки протестировали 1432 человека.

Иван Ляпусов