В Воронежской области арендаторы федерального имущества получат помощь

Арендаторы федерального имущества в Воронежской области получат дополнительную помощь от государства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, теперь отсрочку и освобождение от внесения арендной платы за федеральное имущество смогут получить социально ориентированные некоммерческие организации, которые предоставляют общественно полезные услуги, по аналогии с субъектами малого и среднего бизнеса.

Также для тех, кто заключил договор до 1 апреля, увеличили льготы по отсрочке уплаты арендных платежей до 1 октября текущего года. Погасить задолженность можно в течение двух лет. С 1 января 2021 г. по 1 января 2023 г., делать это нужно будет раз в месяц и равными частями, размер которых не превышает половины ежемесячной арендной платы.

Кроме того, для арендаторов из перечня наиболее пострадавших отраслей упростили порядок получения освобождения от уплаты арендных платежей за II квартал текущего года.

Чтобы получить льготу необходимо оставить заявление на сайте Территориального управления Росимущества в Воронежской области.

Елизавета Попова