Воронежские МФЦ начали работать в обычном режиме

В Воронежской области все отделения МФЦ вернулись в обычный режим работы, который действовал до начала всеобщей самоизоляции. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщили в пресс-службе регионального МФЦ.

По информации структуры, открылись для посетителей и четыре филиала МФЦ, которые находятся в торговых центрах – «Европа», «Лента», «Максимир» и «Московский проспект». Также в штатном режиме приступают к работе сотрудники сельских офисов «Мои документы».

Отметим, что в центрах «Мои Документы» заработает весь комплекс услуг, который оказывали жителям до введения ограничительных мер. Правда, предоставлять их будут, как и раньше, по предварительной записи.

В МФЦ отметили, что колл-центр учреждения работает с повышенной нагрузкой, поэтому записаться на прием по телефону на данный момент будет трудно. В качестве альтернативы сотрудники центров предложили гражданам встать на очередь через личный кабинет на сайте МФЦ. Здесь можно подать заявление на выплаты для детей в возрасте от 3 до 16 лет и зарегистрироваться в единой системе идентификации.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 23 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все воронежские МФЦ перешли на прием граждан исключительно по предварительной записи.

Елизавета Попова