Под Воронежем собутыльники обокрали спящего приятеля

Полицейские задержали двоих 43-летних жителей с. Запрудское Каширского района, подозреваемых в краже ноутбука и мобильного телефона у своего односельчанина (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Мужчинам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, грозит шесть лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в воскресенье, 24 мая.

Как оказалось, 31-летний потерпевший, будучи в гостях, распивал спиртные напитки в шумной компании своих знакомых в одном из домов села. Ночью собутыльники разошлись, а подозреваемые уснули, правда, на наутро один из них не обнаружил у себя мобильный телефон и электронные сигареты.

Мужчины решили, что к исчезновению имущества причастен их приятель, который покинул пьяные посиделки последним. После этого задержанные решили нанести визит к знакомому, проживающему на ул. Мира. Дверь им никто не открыл — проникнув в дом, они обнаружили собутыльника спящим. Будить хозяина жилища они не стали, а просто взяли его мобильный телефон и ноутбук, после чего скрылись.

Молодой человек, когда проснулся, конечно же, заметил пропажу вещей. После чего он сражу же направился к месту недавнего застолья, где и обнаружил похищенное у него имущество, после чего обратился с заявлением в полицию.

Илья Петров