Мост в липецкой Новой Жизни закрыли для грузовиков

В Липецка ввели запрет на движения грузовых машин по путепроводу в пос. Новая Жизнь. Соответствующее решение приняли специалисты городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства, а также дорожного агентства региона, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

— Это сделано для предупреждения аварийной ситуации и во избежание разрушения несущих конструкций сопряжения автомобильного моста с дорожным полотном, — подчеркнули в мэрии Липецка.

В администрации отметили, что вопрос о возобновлении движения большегрухных автомобилей будут рассмотрен после детального обследования, проведения ремонтных работ и оценки прочности конструкции моста в месте сопряжения с дорогой.

Напомним, что с 23 мая в пос. Новая Жизнь перекроют движение по части путепровода через железнодорожные пути. Недоступной для проезда станет одна из полос, ограничения продлятся до 1 июня. Движение легкового транспорта будет осуществляться в реверсивном режиме.

Реконструкция сооруждения началась весной. Из-за перекрытий на объекте водители неоднократно сталкивались с серьезными заторами на проходящей через мост дороге. Завершить работы по расширению проезжей части путепровода до 9 м предполагают к концу года.

Иван Ляпусов