В Воронеже на набережной в Отрожке построят высотки за 2,5 млрд

На набережной воронежского водохранилища в микрорайоне Отрожка ГК «Крайс» построит два 23-этажных жилых дома с видом на водоем. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

По информации издания, высотки планируют возвести на участке площадью в 1,5 га на ул. Добролюбова. Новый комплекс будет рассчитан на 50 тыс. кв. м жилья. Стоимость возведения ЖК оценивают в 2-2,5 млрд руб.

Предполагается, что строительные работы на объекте начнутся уже осенью. Завершить же возведение комплекса компания планирует в течение четырех лет.

Отметим, что данный участок находится в аренде на семь лет. Права на него приобрели бизнесмены Эдуард Краснов и Константин Ашифин в 2017 г., вместе с покупкой компании «Альянс» Александра Игнатова. Стоимость аренды составляет 9,8 млн руб. в год.

По словам гендиректора компании Наталии Казенновой, в дальнейшем может продолжиться освоение прилегающих свободных территорий в микрорайоне. В организации не отрицают, что на участке площадью 24 га могут появиться 15-20 домов высотой до 35 этажей, которые рассчитаны на 5 тыс. квартир.

Елизавета Попова