Воронежские власти поддержат арендаторов крытых рынков льготами

Правительство Воронежской области готово оказать помощь местным предпринимателям, арендующих торговые точки на крытых рынках. Соответствующее заявление сделал губернатор Александр Гусев, сообщили в пресс-центре регионального правительства в среду, 20 мая.

В структуре отметили, что власти запустят механизм поддержки, аналогичный тому, что уже работает в отношении торговых и офисных центров. Его суть состоит в том, что владельцы рынков получат от региональных властей льготу по налогу на имущество — на сумму уменьшения ставки аренды для клиентов.

— Крытые рынки региона — это торговые пространства, где трудятся сотни небольших предприятий. И на примере рынка «Придача» мы видим, как остро они нуждаются в помощи именно сегодня. Это люди, работающие в мире бизнеса с его рисками и непредвиденными обстоятельствами, и, вместе с тем, делающие серьезный вклад в экономику региона. Безусловно, поддержим их, тем более подобный механизм нами уже обкатан, — подчеркнул воронежский губернатор.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, торговцы рынка «Придача» устроили стихийный митинг. Предприниматели требовали от владельцев торговых площадей скидки в 90-процентной скидки по арендным платежам.

В пресс-центре правительства региона отметили, что в ближайшее время инициатива Александра Гусева пройдет все необходимые согласования. При этом арендодатели крытых рынков уже сейчас могут обращаться за разъяснениями по льготе в областной департамент экономического развития по телефону +7 (473) 212-78-33.

Илья Петров