Для сдачи ЕГЭ в Воронежской области готовят резервные аудитории

В Воронеже в аудиториях во время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) будут находиться по 5-6 школьников. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщил руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов во время прямого эфира из «Дома журналистов».

По словам чиновника, школьники будут находится в классах в масках — причем на расстоянии в 1,5-2 м друг от друга. Кроме того, их будут обеспечивать санитайзерами. Исходя из этого планируется увеличить количество пунктов сдачи ЕГЭ — их будет около 200, все аудитории продезинфицируют.

Отметим, что воронежские школьники смогут сдать любое количество предметов, которое требуется для поступления в вуз. Кроме того, выпускники, которые не собираются продолжать обучение в высших учебных заведениях могут не сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике. Правда, из-за нестабильной эпидемиологической ситуации по коронавирусу до сих пор неизвестно, когда именно стартуют экзамены.

— Сейчас разные даты начала ЕГЭ называются, я не хочу ничего пока предполагать. Будут приняты решения, которые позволят все провести вовремя и начать учебный год 1 сентября. Я очень надеюсь, что так и будет. Новости минувших дней о стабилизации эпидситуации внушают на это надежду, – подчеркнул Олег Мосолов.

Елизавета Попова