Власти рассказали о больных коронавирусом воронежцах старше 65 лет

В Воронежской области среди граждан, заболевших коронавирусной инфекцией, доля жителей старше 65 лет не превышает 8%. Такие данные привел руководитель регуправления Роспотребнадзора Игорь Механтьев в понедельник, 18 мая.

В рамках заседания в правительстве региона главный санитарный врач области рассказал, насколько удалось достигнуть показателей, установленных для начала ослабления режима ограничений из-за угрозы коронавирусной инфекции.

– Могу сделать вывод, что старшее поколение ответственно относится к режиму самоизоляции и хорошо соблюдает рекомендации по безопасности, – считает Игорь Механтьев.

Изначально предполагалось, что по итогам сегодняшнего заседания в воронежской области начнут предпринимать шаги в рамках первого этапа снятия ограничений. Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, областные власти выступили с предложением открыть небольшие магазины (площадью до 400 кв. м), а также вещевые ярмарки и рынки. Однако специалисты Роспотребнадзора настояли на необходимости закрепить достигнутый результат – поэтому к вопросу послаблений для граждан и предпринимателей планируется вернуться во вторник и среду.

Николай Борцов