В Орле во время карантина открыли секс-шоп

Житель Орла опубликовал на странице в соцсети фотографию магазина «для взрослых», который расположен по ул. Комсомольской в областном центре. Снимок свидетельствует, что секс-шоп продолжает работать – что особенно интересно на фоне ограничений для бизнеса, введенных из-за эпидемии коронавируса.

Автор поста возмутился тем, что магазину с товарами не самого острого спроса по неизвестной причине можно продолжать работать, а многим организациям сферы услуг – от парикмахерских до стоматологий – нет. В результате жители Орла с конца марта лишены возможности подстричься, но могут приобрести сексуальные игрушки.

Мужчина уточнил, что, согласно объявлению, входить в магазин можно по трое, но со своей маской. Если средства защиты органов дыхания у покупателя не найдется, ему могут его предоставить.

Пользователи в комментариях предположили, что торговая точка могла и вовсе не закрываться. Правда, доказательств тому никто из них не привел.

Отметим, что губернатор Орловской области Андрей Клычков продлил действие режима самоизоляции в регионе до 31 мая. В данный период работать могут только магазины, торгующие товарами первой необходимости и некоторыми дополнительными видами продукции. Понятно, что товары «для взрослых» в этот список не входят.

Алина Сомова