В Воронежской области парни украли у пенсионера прицеп с зерном

В Таловском районе Воронежской области полицейские задержали двух жителей п. Красный – молодых людей 23 и 25 лет. Их подозревают в краже прицепа с зерном у 79-летнего жителя пос. Троицкий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в субботу, 16 мая.

Как установили оперативники, в ночь на 8 апреля подозреваемые приехали в пос. Троицкий на автомобиле «ВАЗ». Мужчины знали, что пенсионер хранит в сарае на своем участке прицеп «ВАР-3500». Убедившись, что их никто не видит, сельчане пробрались на территорию дома, с помощью подручных средств вскрыли дверь хозпостройки и выкатили на улицу груженый зерном прицеп. Закрепив его к машине, злоумышленники уехали.

Как только владелец транспорта обнаружил пропажу, он обратился в полицию. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили вероятных свидетелей, а позднее нашли тех, кому преступники продали украденное зерно. После этого силовики установили личности подозреваемых сельчан и задержали их. Оказалось, что к моменту ареста часть кормов мужчины успели реализовать, а остатки пустили на корм животным в своих хозяйствах. Прицеп, в котором находилось зерно, изъяли.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Мужчин отпустили под подписку о невыезде. Если вину подозреваемых удастся доказать, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович