Рейсы в Сочи из Воронежа запустят летом

Чартерные рейсы из Воронежа в Сочи планирует в июне открыть авиакомпания «Уральские авиалинии». Полеты запланированы на летний период – с 25 июня по 24 сентября, сообщил советник гендиректора управляющей аэропортом ООО УК «Авиасервис» Андрей Шагунов.

По словам представителя авиагавани, предполагается, что рейсы будут выполняться дважды в неделю, однако по каким дням, пока не уточняется. Приобрести билеты на самолет в Сочи можно будет только в составе путевки, предложенной одним из туроператоров. Так, согласно прайсу, отдых на двух взрослых с ребенком в течение недели обойдется в сумму от 75 тыс. руб.

Добавим, что ранее власти Краснодарского края, где остановка с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной, призвали туристов пока не ездить на местные курорты. В противном случае отдыхающим грозит карантин на 14 дней в обсерваторе. Впрочем, к моменту запуска авиарейсов ограничения, будем надеяться отменят – иначе туристический сезон в регионе грозит оказаться провальным.

Кроме того, воронежский аэропорт сообщил о постепенном возобновлении работы авиагавани в штатном режиме. В настоящий момент открыли часть рейсов в Москву, а в скором будущем аэропорт обещает снова начать регулярные перелеты в Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Также запланировано открытие нового направления – рейсов в Тюмень.

Добавим, что рейсы лоукостера «Победа» из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург, о запуске которых воронежский аэропорт заявлял ранее, должны стартовать с 21 июня. Продажа билетов на самолеты обоих направлений открыта.

Анна Сорокина