В Белгороде пациент с инфарктом занес в больницу коронавирус

В белгородскую горбольницу № 2 случилось ЧП: в первичном сосудистом отделении для больных с инфарктом миокарда у одного из пациентов обнаружили коронавирус. Мужчина поступил на лечение с инфарктом, рассказали на брифинге в департаменте здравоохранения области в четверг, 14 мая.

По словам замначальника структуры Людмилы Крыловой, пациент с COVID-19 поступил в больницу полтора дня назад. Коронавирус у больного выявили уже в медучреждении – при проведении обязательного анализа. Теперь отделение закрыли ля приема новых пациентов.

Как пояснила представитель депздрава, лечившиеся в стационаре больные продолжат терапию, никого из них переводить не будут. Кроме того, медперсонал отделения тоже не распустили – все специалисты работают в штатном режиме, отделение закрыто на карантин. У всех больных и медиков взяли анализы на COVID-19, их результаты пока не готовы.

При этом новых пациентов с острыми кардиологическими заболеваниями решено направлять в кардиоцентр облбольницы, чтобы исключить риск дополнительных контактов.

Напомним, что в Белгородской области уже происходили вспышки коронавируса в медорганизациях, в том числе. В областной больнице.

Алина Сомова