Движение по виадуку на 9 Января в Воронеже могут открыть в августе

Проезд транспорта по реконструируемому путепроводу по ул. 9 Января откроют в августе или начале сентября. Такие сроки обозначил руководитель департамента автомобильных дорог региона Максим Оськин в ходе прямого эфира в соцсетях в четверг, 14 мая.

По словам чиновника, этот вариант сроков запуска автомобилей по путепроводу в любом случае будет опережать график. Так, согласно контракту с подрядчиком, завершить работы на объекте необходимо в октябре.

Напомним, как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», глава Воронежа Вадим Кстенин осенью 2019 г. обозначил дату открытия движения по путепроводу раньше установленного срока. Вместо сентября 2020 г. пустить транспорт по переправе по ул. 9 Января предварительно рассчитывали с 1 июня 2020 г.

Впрочем, данные сроки строителям не дал выдержать режим всеобщей самоизоляции, связанной с угрозой распространения коронавируса в регионе. Из-за карантина работы на объекте пришлось временно приостановить, что привело к дополнительному усложнению модернизации объекта.

Ольга Маркелова