Срок действия карт продлил Сбербанк

Сбербанк продлил обслуживание карт, срок действия которых истек с марта текущего года по настоящее время. Об этом в среду, 13 мая, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ).

По информации структуры, владельцам таких карт будет доступен ряд операций – например, снятие наличных в банкоматах и пополнение баланса карт, а также оплата покупок с использованием чипа и вводом ПИН-кода. Остальные операции, отмечают в банке, по данным картам окажутся недоступными.

– Мы решили продлить срок действия карт для клиентов, кто не воспользовался сервисом digital-активации перевыпущенной карты, – отметил управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Игорь Ковалев. – Для тех клиентов, кому непривычно пользоваться онлайн сервисами, мы сохранили возможность использования карты без необходимости совершения дополнительных действий. Нам важно, чтобы всем категориям клиентов было максимально комфортно использовать карту без необходимости посещения офисов банка.

Как напомнили в пресс-службе ЦЧБ, digital-активацию перевыпущенной дебетовой карты можно осуществить в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». В меню следует выбрать требующую активации карту, затем пункт «Активировать карту» и следовать дальнейшим инструкциям.

По завершении процесса все операции по перевыпущенной карте станут доступны – в том числе, с использованием приложений, позволяющих проводить оплату товаров и услуг посредством смартфонов и «умных» часов. При этом карта с истекшим сроком действия работать не будет. А для того, чтобы забрать новую карту в офисе Сбербанк предоставит дополнительное время – срок их хранения теперь составляет четыре месяца с момента доставки в офис.

Дмитрий Аксенов