В Воронеже полицейские перекрыли дорогу, чтобы помочь бабушке перейти улицу

В сети появилось видео, на котором запечатлен полицейский экипаж, перекрывший проезжую часть и помогший пожилой женщине-инвалиду перейти ул. 20-летия Октября в центре столицы Черноземья. Ролик опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 9 мая.

Инцидент произошел недалеко от остановки «Цирк». На кадрах видно, как пенсионерка на костылях переходит оживленную магистраль в неположенном месте. Отметим, что ближайший переход через улицу подземный, поэтому вряд ли стоит удивляться тому, что пожилая женщина, не желая преодолевать ступеньки, решила нарушить правила движения и максимально быстро перейти на другую сторону дороги.

В то время, как бабушка добралась до середины проезжей части, к ней подъехал  полицейский экипаж. Стражи порядка, проведя с горожанкой недолгую беседу, выехали на встречную полосу, и, преграждая патрульной машиной дорогу другим автомобилям, помогли пенсионерке преодолеть оставшуюся часть нелегкого пути.

Как позже сообщил Telegram-канале областного правительства, героями этого видео стали старший сержант Кирилл Коротаев, сержант Артем Смирнов и младший сержант Александр Кривобоков.

Илья Петров