Воронежские ветераны войны получили подарки от Григория Чуйко

Председатель комитета по промышленности, инновациям и цифровому развитию Воронежской областной Думы, член думской фракции «Единая Россия» Григорий Чуйко в канун Дня Победы вручил подарки проживающим на его округе ветеранам Великой Отечественной войны.

Например, 23 ветерана из Павловского района получили в подарок наборы посуды, 20 фронтовиков из Верхнемамонского и Воробьевского районов – подарочные наборы, а трое получили материальную помощь.

При этом были и те, кто попросил от парламентария что-то особенное, но не менее необходимое в их жизни. Так, Мария Васильевна из Верхнемамонского района получила от депутата телевизор с тумбой под него. Женщина в военные годы служила фельдшером в эвакогоспитале № 9126 на Северо-Кавказском фронте, вырастила двух сыновей и дочь, у нее шесть внуков и семь правнуков. А Михаил Николаевич из Павловского района, награжденный медалями «За победу над Японией» и «За отвагу», а также орденом «Отечественной войны 2-ой степени», попросил посодействовать в приобретении для него бытовой техники.

– Ветераны Великой Отечественной войны подарили нам – потомкам – возможность жить, – отметил Григорий Чуйко. – Слова, что мы в неоплатном долгу перед ними – не громкая фраза, а истина! Помощь ветеранам должна быть адресной, своевременной и постоянной.

Николай Борцов