В Воронеже неизвестный пытался увести в лес 7-летнего ребенка

Воронежские правоохранители начали проверку по факту попытки незнакомого мужчины увести в лес 7-летнего мальчика. Местные жители предполагают, что, возможно, уберегли ребенка от педофила, сообщили «Вести Воронеж» в пятницу, 8 мая.

По информации издания, инцидент произошел в микрорайоне Отрожка. Мальчик игрался один возле своего дома, когда прохожий завел с ним беседу. Мужчина поинтересовался не видел ли тот неподалеку котенка, а потом предложил посмотреть. Ребенок согласился, и незнакомец повел его в сторону леса. Бабушка все это увидела и поспешила увести внука с улицы. После этого поступило заявление в полицию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. В распоряжении следствия имеется запись камер видеонаблюдения, на которой запечатлен момента разговора с мужчины с ребенком.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в конце января 2020 г. полицейские объявили поиски мужчины, совершившего «действия сексуального характера» в отношении 9-летнего мальчика. Педофил напал на свою жертву в подъезде многоэтажки. Злоумышленника спугнула мать потерпевшего.

Татьяна Соловьева