Еще у 35 человек в Курской области выявлен коронавирус

В Курской области за сутки еще у 71 чел. диагностировали коронавирус. Об этом утром в пятницу, 8 мая, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

С учетом новых больных общее число пациентов с лабораторно подтвержденным опасным недугом в области составляет уже 1268 чел. Напомним, что днем ранее в регионе выявили 68 зараженных.

По информации структуры, количество жертв коронавируса осталось без изменений — медики не смогли спасти шестерых больных. При этом увеличилось число пациентов с ранее подтвержденным коронавирусом, которые уже вылечились — болезнь победили еще 25 чел. Всего же из больниц и домашнего карантина выписали уже 221 жителя.

Отметим, что 120 чел. из общего числа инфицированных проходят лечение в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко, 38 — в городском клиническом родильном доме, 41 — в курской городской больнице № 6. Еще у 842 жителей, тесты на коронавирус у которых оказались положительными, признаков заболевания нет, поэтому они находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей.

Кроме того, в своих квартирах и домах по требованию властей самоизоляцию проходят 1133 чел. из числа приехавших в Курскую область из-за границы или контактировавших с больными COVID-19. Добавим, что в медучреждениях региона остается 285 пациентов с признаками ОРВИ и пневмониями.

Иван Ляпусов