Тамбовчане предложили 132 варианта названия сквера на Набережной

В мэрию Тамбова поступило 132 варианта названия детского городка, который планируется благоустроить на ул. Набережная. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 7 мая.

Напомним, что глава города Наталия Макаревич обратилась к тамбовчанам с просьбой придумать название для игровой площадки на Набережной. Прием предложений проходил в течении десяти дней — с 27 апреля по 6 мая.

— Детский городок сохранит свой стиль и останется деревянным, но взамен старых конструкций обретет новые малые архитектурные формы от отечественного производителя, гарантирующего высокое качество и долговечность. Продолжит радовать гостей парка и полюбившийся горожанам персонаж — деревянный дракон, которого планируется отреставрировать, а также появится совершенно новый дракон, — отметили в пресс-службе мэрии Тамбова.

Среди присланных горожанами вариантов присутствуют следующие названия: «Чудо-град», «Скатерть-самобранка», «Поле чудес», «У Лукоморья», «В гостях у сказки», «Чудо-Юдо», «Чудеса в решете», «Иван-да-Марья», «Жар-птица», «Лукошко чудес», «Лукошко сказок», «Городок чудес», «Старая сказка», «Любимая сказка», «В Тридевятом царстве», «На неведомых дорожках». Собранные предложения направят членам Общественного совета города, которые отберут десятку лучших, которые выставят на голосование на официальном интернет-портале мэрии Тамбова.

Добавим, что это общественное пространство получит новый облик благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Иван Ляпусов