На строительство путепровода в Мичуринске объявлены торги

В Мичуринске Тамбовской области запланировали построить путепровод, который пройдет через железнодорожные пути и свяжет центр города с агротехпарком «Мичуринский» в микрорайоне Кочетовка. Начальная цена контракта на возведение инженерного объекта установлена в размере 1,4 млрд руб., следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, приступить к строительству переправы подрядчик должен будет в 2020 г., а завершить объект в ноябре 2023 г. При этом возведение путепровода разделят на несколько этапов. Так, при строительстве объекта проложат и новую дорогу от проспекта Мичурина до ул. Автовазовской. На магистрали протяженностью более 2 км предусмотрена одноуровневая развязка, а транспорт сможет двигаться по четырем полосам со скоростью 60 км/ч.

Заказчиком работ выступил ОГКУ «Тамбовавтодор». Средства на финансирование строительства объекта выделят из регионального бюджета. Предполагается что появление нового путепровода позволит сделать свободным проезд между центральной частью города и микрорайоном Кочетовка.

Заявки на участие в тендере будет принимать до 13 мая, а сам конкурс пройдет в тот же день.

Алина Сомова