Военная полиция усилила режим патрулирования в Воронежской области

Подразделения военной полиции на майские праздники перешли на усиленный ежедневный режим патрулирования на территории Воронежского гарнизона. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

В структуре отметили, что в рейдах также участвуют сотрудники 47-й военной автомобильной инспекции. Экипажи ВАИ вместе с представителями военной полиции будут дежурить на трассах — они будут контролировать как соблюдение правил дорожного движения, так и внешний вид с поведением военнослужащих.

— Особенностью проведения патрулей в период праздников станет рекомендация гражданам находиться дома и не выходить на улицу без веской причины: покупки продуктов, лекарств, выгул домашних животных, — подчеркнули в ЗВО.

Отметим, что к усилению привлекли более 50 сотрудников военной полиции Западного военного округа, которые вошли в состав 20 патрульных команд. Все военнослужащие при выполнении служебных задач соблюдают меры профилактики против вирусных заболеваний – носят специальные марлевые маски и медицинские перчатки, а также обрабатывают обложки документов антисептических спреем.

Илья Петров