В Курске на Станционной случилось 2 ДТП

Сразу два ДТП с разницей в час случились в Железнодорожном округе Курска вечером во вторник, 5 мая. Сначала в аварию с «Газелью» попало машина такси, а затем иномарка сбила женщину-пешехода.

По предварительным сведениям, около 18.00 двигавшийся по ул. Станционной автомобиль «Дэу Нексия», оклеенный символикой такси, недалеко от переходного моста врезался в автомобиль «Газель». От удара легковушка получила серьезные механические повреждения – по словам очевидцев, сильно пострадал капот. Правда, никто из водителей и пассажиров обоих автомобилей в результате ДТП не пострадал.

Вторая авария произошла около 18.45 – на пересечении ул. Станционная и Союзная. Как рассказали свидетели, женщина начала переходить дорогу по «зебре» сразу после включения зеленого сигнала светофора. Как раз в этот момент с ул. Союзной повернул «Ситроен», водитель которого не пропустил женщину. В результате иномарка сбила пешехода.

Согласно предварительным данным, горожанка получила небольшие травмы – помощь ей прибывшие на вызов медики оказали на месте.

Алина Сомова