В воронежском поселке Абрамовка пожар уничтожил 3 дома

Крупный пожар произошел в пос. Абрамовка в Таловском районе. О ЧП сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области в четверг, 30 апреля.

В структуре отметили, что в 15.29 на пульт дежурного поступил сигнал о происшествии на ул. Октябрьская. Первое пожарно-спасательного подразделение, прибывшее на вызов, зафиксировало открытое горение трех строений, при этом существовала угроза, что огонь перекинется на соседние домовладения.

В итоге в 15.57 был объявлен вызов № 2 — на место ЧП направили дополнительные дежурные караулы. По состоянию на 16.20 огонь распространился на пять жилых домов. В 17.05 спасателям удалось локализовать пожар на площади 700 кв. м, а окончательно справиться со стихией вышло в 18.55.

В ведомстве уточнили, что к тушению пожара привлекались 56 человек и 19 единиц спецтехники. Огонь полностью уничтожил три жилых дома и пять надворных построек. Кроме того, частично повреждены два дома. При этом обошлось без пострадавших.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ночью в четверг, 30 апреля, крупный пожар произошел в рыбацком поселке Радчино Рамонского района. Сигнал о ЧП поступил в 02.24, но справиться с огнем удалось только к 05.45, при этом огонь уничтожил более 20 строений. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Илья Петров