В Воронеже подвели электричество на стройку новой инфекционной больницы

Специалисты АО «Воронежская горэлектросеть» в кратчайшие сроки организовали энергоснабжение стройплощадки быстровозводимого корпуса инфекционной больницы. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в пресс-службе компании «Россети Центр».

По информации структуры, для того, чтобы обеспечить строителей необходимой электроэнергией общей мощностью 300 кВ, специалисты горэлектросети всего за два дня установили 18 новых опор, смонтировали 900 м линии электропередачи уровня напряжения 0,4 кВ, пять рубильников на опорах и в трансформаторных подстанциях, а также три контура заземления.

Кроме того, специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» приступили к строительным работам, которые будут обеспечить инфекционную больницу электричеством на постоянной основе. Планируется от подстанции 110 кВ № 43 проложит две кабельные линии по 6 кВ, протяженность каждой из которых составит 1,7 км, а также установить подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 1,6 тыс. кВА каждый и построить четыре КЛ-0,4 кВ длинной 400 м.

Отметим, что все работы энергетики планируют выполнить максимально быстро для того, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию инфекционной больницы сразу же переключить ее на основную схему энергоснабжения.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронеже за два месяца построят быстровозводимую инфекционную больницу, рассчитанную на 250 пациентов. Такое решение приняли в ходе онлайн-совещания президента Владимира Путина и губернатора Воронежской области Александра Гусева. Объект возводят в Левобережном районе областного центра — рядом с БСМП № 8.

Елизавета Попова