Строить начали в Воронеже новую инфекционную больницу

В Воронеже недалеко от БСМП № 8 на ул. Ростовской начались работы по строительству быстровозводимой инфекционной больницы. Объект будет создан по типовому проекту Минобороны РФ. Техника приступила к работе – фото и видео с площадки появились в Сети в воскресенье, 26 апреля.

По информации пресс-центра правительства региона, на объект прибыли первые строительные бригады, готовится площадка. Новая инфекционная больница, рассчитанная на 250 коек, должна быть возведена в кратчайшие сроки – за два месяца.

– Абсолютно любой вопрос по строительству этого медицинского учреждения должен решаться максимум за одни сутки. Рабочую группу проекта возглавит первый зампредседателя правительства Виталий Шабалатов, – заявил губернатор.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, решение о появлении нового медучреждения приняли по итогам совещания президента России с главой Воронежской области 23 апреля. Стороны обсуждали возможность строительства подобного объекта в регионе, но с куда более серьезным финансирование – по оценке главы региона, стоимость объекта должна была составить 2,5 млрд руб. Изначально предполагалось, что больницу построят за три года. Однако, Владимир Путин не согласился со сроками и предложил их сократить до двух месяцев.

Позже анонсировали дату начала работ по возведению быстровозводимой больницу. Они стартовали в субботу, 25 апреля.

Татьяна Соловьева