Еще 115 воронежцев попали с подозрением на коронавирус в больницу

В стационарах Воронежской области с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией изолировали еще 115 человек. Общее число жителей, которых медики проверяют на заражение COVID-2019, по состоянию на вечер воскресенья, 26 апреля, составило 496 человек. Такие данные привели в региональном оперштабе.

Отметим, что сутки назад областные власти отчитались о госпитализации в связи с подозрением на коронавирус 381 человека. По какой причине произошел столь массовый прирост тех, кто потенциально может оказаться зараженным COVID-2019, неизвестно.

Добавим, что количество жителей региона, которые находятся на домашнем карантине под присмотром медиков, за сутки не изменилось – их остается 2954. Прежней, к счастью, осталась и цифра, характеризующая число погибших пациентов с подтвержденным коронавирусом – подобных случаев в области зарегистрировано восемь. А вот число пациентов, которые успешно вылечились от COVID-2019, за сутки выросло на 15 человек – теперь в регионе насчитывается 57 выздоровевших.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, по состоянию на утро 26 апреля в Воронежской области выявили 25 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Николай Борцов